20:01

Бокс: Турнир прошел в обновленном зале

  1. Новости

Три дня  в Гусеве продолжался крупный турнир по боксу, посвященный 285-летию города. Что примечательно, чемпионат прошел в спортзале, только что открывшемся после  капремонта:  отремонтированы душевые и раздевалки, заменены сантехника, отопительные системы, освещение…
В обновленном зале и бокс показали отменный! За призы сражались боксеры со всей области. На торжественном открытии соревнований  выступили мэр города Николай Цуканов, заместитель министра здравоохранения, заслуженный мастер спорта Ирек Гимаев. В числе почетных гостей также был мастер спорта международного класса Игорь Высоцкий, приехавший в Гусев из Москвы. В свое время он в течение десяти лет входил в состав сборной СССР, шесть раз участвовал в матчевых встречах СССР-США и стал знаменит на весь мир после двух побед над трехкратным олимпийским чемпионом, тяжеловесом Теофило Стивенсоном.
 Больше всего наград из Гусева увезли в Советск подопечные тренера Владимира Пшенникова. Заявив для участия семь боксеров, тренер не прогадал - все его воспитанники победили, причем советчане Земецкас и Лысенко боксировали в финале друг с другом.
Особых слов заслуживает выступление 13-летнего гусевца Антона Гринченко. На его счету уже немало побед: в международных турнирах в Пскове и Советске, чемпионате области. Завоевал «золото» Антон и на родном ринге.
В августе Гусев вновь станет центром регионального бокса, здесь планируется провести матчевую встречу, посвященную Дню десантника.

Победители турнира:

Юноши 1997-1998 гг.р.
В.Банахович, М.Баров (оба - Советск), А.Зайцев (Зеленоградск), А.Андреев (Черняховск), В.Белоус (Калининград).
Юноши 1995-1996 гг.р.
В.Степанов (Балтийск), А.Гринченко, В.Шныркин (оба - Гусев), А.Крячкин, А.Нагорнюк (оба - Гвардейск), С.Черняк (Советск), П.Аскеров (Калининград), К.Боровик (Озерск).
Юноши 1993-1994 гг.р.
В.Дубровский, И.Копылов (оба - Советск), М.Ануфриев (Гвардейск), А.Даниличев (Гусев), А.Полуянчик (Балтийск), А.Акопян (Зеленоградск).
Взрослые:
П.Багич (Мамоново), С.Матыгин (Гусев), В.Иванов, Р.Тер-Карапетян (оба - Калининград), А.Земецкас (Советск).

Сергей Кандалов, k-sport@rambler.ru