17:56

Регби: «Атланты» дебютировали

  1. Новости

Федерация регби Литвы пригласила калининградскую команду «Атланты» для участия в чемпионате республики. Дебют в турнире состоялся в минувшие выходные. Первый блин, к сожалению, оказался комом. В стартовой игре «Атланты» были разгромлены клайпедской командой - 0:63. Причины  неудачи - долгое отсутствие игровой практики и несыгранность состава.
Сделав выводы из ошибок, допущенных накануне, во втором матче калининградцы оказали достойное сопротивление одному из сильнейших литовских клубов - «Трансбушасу». Итоговое поражение со счетом 19:42 было воспринято нашими спортсменами как победа. Даже соперники удивились боевому настрою «Атлантов».
Чемпионат продлится до октября. Возможно, некоторые литовские клубы согласятся встретиться с «Атлантами» в Калининграде. А значит, у наших регбистов повысятся шансы на победу, ведь родные стены всегда помогают!
- Даже при отсутствии собственной ДЮСШ в Калининграде растет перспективное поколение регбистов, - говорит Юрий Шуляковский, руководитель команды «Атланты», президент областной федерации регби. - В прошлом году наш  Владимир Подрезов стал серебряным призером первенства России среди юношей в составе московской команды «Слава». Несколько калининградских ребят были на сборах в юношеской сборной страны, а Андрей Лизогуб сейчас с успехом играет в первенстве Польши.

Сергей КАНДАЛОВ, k-sport@rambler.ru