19:22

Бокс: От Советска до Хорватии

Очередного успеха добились представители областной федерации бокса (президент - А.М.Коробков).
Наш земляк Авак Узлян в составе юношеской сборной России победил на международном турнире, который проходил в хорватском городе Риека.  Авак выступал в весовой категории до 64 кг, провел три боя, в каждом из которых одержал явные победы, и заслуженно занял первое место. Кроме того, Узлян был признан «Лучшим  боксером турнира».
Нешуточные страсти в те же дни кипели в Советске. Здесь в шестой раз проводились «Серебряные перчатки» - соревнования, традиционно собирающие лучших  юных боксеров  янтарного края и соседней Литвы. Впервые в турнире  участвовала команда поселка Новостроево, где недавно открылась секция бокса.
Ребята соревновались  в четырех возрастных категориях - от 1990 до 1997 годов рождения. Большинство медалей завоевали представители областного центра, Советска и гости из Шилуте.
Много эмоций вызвал поединок, не входивший в официальную программу турнира. На ринг вышли самые маленькие - 8-летние Володя Панахович из Советска и гусевец Саша Дементьев. Мальчишки продемонстрировали волю к победе, но в итоге сильнейшего не выявили - ничья.
Алексей Шайдулин, мастер спорта международного класса, вице-чемпион мира по боксу 2005 года:
- Турнир в Советске замечательный. Было много красивых поединков,  у нас есть талантливые ребята, которые  могут вырасти в мастеров кожаной перчатки.