15:30

Футбол: Два миллиона никому не должны

  1. Новости

Пока наша команда спокойно готовилась к сезону в Турции, одна из столичных газет опубликовала интервью с министром спорта, туризма и молодежи Правительства РФ Виталием Мутко, который одновременно возглавляет и Российский футбольный союз. В нем чиновник, рассказывая, как неправильно ведут во время кризиса хозяйственную деятельность отечественные клубы, привел в пример нашу «Балтику». По словам министра, калининградская команда должна игрокам и их агентам (специалистам, которые «курируют» трудовую деятельность футболистов, помогают им заключать и расторгать контракты) аж 2 миллиона долларов!
Вот как прокомментировал эту информацию генеральный директор ФК «Балтика» Евгений Тиваненков:
- Опубликованные в газете слова министра не соответствуют действительности, и мне бы не хотелось создавать вокруг них ажиотаж. Я уже позвонил в ПФЛ и РФС, чтобы выразить свое мнение по этому поводу. К сожалению, не удалось связаться с самим Виталием Леонтьевичем, чтобы прояснить ситуацию: он сейчас совмещает два поста и занят круглосуточно. Мне кажется, «Балтику» просто перепутали с каким-то другим клубом. Два миллиона долларов - если бы такие средства выделялись «Балтике» на приобретение игроков, я был бы неимоверно счастлив! Возможно, мы подготовим официальный пресс-релиз с опровержением информации о нашем вымышленном «долге», но еще раз повторю: из мухи слона раздувать не будем. Сейчас у нас есть более важные дела, в том числе окончательное формирование клубного бюджета.  Совет директоров клуба на днях принял решение, чтобы нынешний бюджет «Балтики» был, как минимум, не меньше прошлогоднего.

Тем временем

До старта «Балтики» в первенстве России - 10 дней. Команда завершает предсезонную подготовку в Турции, где проводит усиленные тренировки и товарищеские матчи с соперниками по первому дивизиону. 22 марта футболисты вернутся домой, а 23 марта встретятся со своими болельщиками в Доме культуры железнодорожников в 18.30. Вход свободный.

Сергей Кандалов, k-sport@rambler.ru