16:53

Волейбол: Поднялись выше

  1. Новости

Три недели отдыхали команды российской Высшей лиги «А», но калининградским волейболистам лишь слегка удалось перевести дух после тяжелого старта. Новый тренер «Динамо-Янтарь» Павел Борщ на отдых выделил всего несколько дней, после чего вывез ребят в Анапу, где усиленно стал исправлять ошибки в игре своих подопечных. Блок-защита и подача - вот над чем в основном работали наши волейболисты.
Тренировки не прошли даром: в первых официальных играх 2009 года динамовцы превзошли соперника (команду «TNK-BP» из Оренбурга) именно в этих компонентах игры, а ведь нефтяники причислялись к крепким клубам, тем более, встречи проходили на их площадке.
«Динамо-Янтарь» одержало две победы - 3:1 и 3:2, что позволило нашей команде впервые в сезоне подняться на второе место - ту позицию в таблице, которая позволяет завоевать путевку в российскую Суперлигу.
Однако расслабляться не стоит, впереди еще 26 игр, ближайшие из них калининградцы проведут в родном спорткомплексе «Юность» с кемеровским «Кузбассом». И в субботу, и в воскресенье матчи начнутся в 18.00, вход для зрителей бесплатный.

Сергей Кандалов, k-sport@rambler.ru