15:17

Вернулись из столицы с «серебром»!

В столице прошла конференция РФС, где подвели итоги 2008 года в пляжном футболе. В центре особого внимания оказалась делегация из нашей области, где этот вид спорта стремительно развивается. Летом 2008-го на балтийском песке впервые проводились соревнования по всем категориям: среди детей, женщин и мужчин. В минувшем году в Янтарном построили пляжный стадион, чем могут похвастаться немногие регионы, плюс калининградская команда «Лукойл» удачно выступила на чемпионате страны в Сочи, заняла 4-е место, а ее нападающий Евгений Кец стал самым результативным форвардом России.
Поэтому «серебро» в номинации «Лучшая федерация» по праву досталось Федерации пляжного футбола Калининградской области, впереди оказались лишь саратовцы. Кстати, Евгений Кец стал победителем в номинации «Открытие года» и получил официальное приглашение в состав национальной сборной. В конце февраля наш земляк едет на предсезонные сборы в Турцию.
Также на конференции руководители пляжного футбола России поручили калининградцам провести первый в истории детско-юношеский чемпионат страны. Этот турнир должен пройти в августе в  Янтарном. Там же, возможно, состоится и чемпионат Европы по пляжному волейболу среди женщин.