17:42

Наши выступили отлично!

В турецком городе Измир прошел 1-й чемпионат мира по легкой атлетике среди инвалидов по слуху. Первое место в общекомандном зачете - у сборной России, чьи цвета защищали 37 спортсменов, в том числе - четверо калининградцев.
Подопечные  калининградских тренеров Александра и Натальи Григорьевых выиграли медали в нескольких дисциплинах. Учащаяся школы-интерната поселка Сосновка Зеленоградского района Дарья Загодиренко заняла третье место в беге на 400 м с барьерами. Она установила рекорд мира среди юниоров и рекорд России среди взрослых.
Студентка первого курса КГТУ Ксения Жукова, преодолев планку на высоте 161 см, заняла второе место. Однокурсник Ксении Роман Ващенко вместе с партнерами по сборной на финише эстафеты 4х400 м оказался вторым. Всего в копилке сборной России 7 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых наград. Второе место по итогам чемпионата мира заняла Украина, третье - Китай.