18:30

ФУТБОЛ: Идеальный гол «Балтики»

  1. Новости

Две последние игры наши футболисты проводили на своем поле. Сначала встретились с брянским «Динамо» - соперником, которого дома не могли обыграть с 1988 года.
«Балтика» мощно провела начало и концовку матча, забив три безответных мяча. Дважды отличился капитан команды Ансар Аюпов, еще один гол на счету молодого нападающего Анзора Саная. Отметим игру Аюпова. Под занавес поединка он отобрал мяч у соперника в тридцати метрах от ворот «Динамо» и «парашютом» отправил его голкиперу гостей. Чиркнув по перекладине, мяч влетел в сетку. Это был гол-шедевр, которому зрители аплодировали стоя!
Крупная победа изрядно порадовала калининградских фанатов. Через три дня их количество на трибунах стадиона увеличилось почти в два раза. Около 8 тысяч человек (в том числе губернатор области Георгий Боос) пришли поддержать «Балтику» в игре с лидером турнира - клубом «Ростов».
Обе команды сделали ставку на оборону собственных ворот. Самые острые моменты возникли в конце матча. Сначала полузащитник хозяев Анзур Садиров с десяти метров «расстрелял» ворота гостей, а затем полузащитник «Ростова» оказался в полном одиночестве вблизи владений «Балтики». В обоих случаях голкиперы, Роман Герус и Михаил Барановский, оказались на высоте.
В итоге - ничья 0:0. После девяти игр в пассиве у балтийцев всего 4 пропущенных мяча - это наилучший показатель среди всех участников первого дивизиона. Что сказать - молодцы!

Команда набирает обороты

Михаил Попов, защитник «Балтики»:
- Результат матча  с брянским «Динамо» пока лучший для «Балтики» в этом году. Сейчас команда набирает обороты и обретает уверенность, которой ей не хватало на старте чемпионата. Костяк обороны составляют квалифицированные и опытные защитники - Ляпкин, Микадзе, Ревякин, Тимофеев, Матьола, Крыштафович. Думаю, если пройдем сезон без травм, при поддержке наших болельщиков, мы вполне можем финишировать в семерке сильнейших. 


Сергей Кандалов, k-sport@rambler.ru