17:43

Волейбол: Победить помешала ошибка судьи

От встречи с безоговорочным лидером чемпионата России калининградские болельщики многого не ждали, но калининградцы не испугались грозного соперника. На боевой настрой ребят положительно повлияло присутствие на трибунах Николая Патрушева - президента Всероссийской федерации волейбола, директора Федеральной службы безопасности, которая является одним из учредителей клуба «Динамо-Янтарь».
Первая партия проходила в равной борьбе. К ее окончанию команды подошли со счетом 22:22. И тут роковую ошибку допустил арбитр встречи: после подачи Станислава Динейкина мяч угодил в площадку соперников - в ключевой момент игры мы получаем преимущество! Но нет, судья показывает, что мяч… вышел в аут. Многочисленные телеповторы (встреча транслировалась по федеральному каналу «Спорт») подтвердили ошибочность судейского решения. Такая несправедливость подкосила калининградцев - москвичи победили в партии - 25:22.
Дебют второго сета сложился в пользу гостей. Мощнейшие подачи Остапенко и Полтавского позволили москвичам не только догнать оппонентов, но и серьезно оторваться от них. Меры, предпринятые тренером «ДЯ» Юрием Панченко (ввод в игру Сиденко, а чуть позднее Черемисина и Зубкова), приостановили наступление «Динамо», но удержать преимущество до конца партии так и не смогли. Точку в красивой комбинации изящным ударом в шестую зону поставил Александр Волков - 25:18. Москвичи, выигрывающие в матче 2:0  по сетам, довели его до победы.
Сегодня, 19 марта, «Динамо-Янтарь» встретится с «Искрой» из Одинцово, в составе которой волейболисты сборных России, Бразилии и Голландии. Игра пройдет в спорткомплексе «Юность». Начало в 18.00, вход - свободный.