18:25

Футбол: Играли в темноте

  1. Новости

Соперник «Балтики» - «Урал» из Екатеринбурга (5 место в таблице). Проводить своих любимцев на каникулы пришло 2 тыс. калининградцев. Они яростно поддерживали «Балтику». В середине второго тайма самые «горячие» болельщики из фан-группировки «Кёниг Легион» устроили пиротехническое шоу, взяв в руки около 20 файеров (сигнальных огней). Было красиво! Даже футболисты на секунду забыли о мяче и устремили взоры на западную трибуну.
Игра была жесткой. Больше всего  в ней преуспели защитники обеих команд. Острый момент возник в первом тайме, когда камерунский полузащитник «Балтики» Анук Такам вывел своего партнера Александра Туменко один на один со стражем ворот «Урала». Туменко бил зряче - в правый от себя угол, но мяч предательски угодил в штангу.
На ничейный результат повлияло и слабое освещение. Матч начался в 18.30, когда в Калининграде стемнело. А буквально на 3-й минуте игры резкий скачок напряжения наполовину уменьшил  мощность прожекторов «Балтики». Неисправность исправили лишь ко второму тайму.
Теперь нашей команде предстоит 2 ноября в «Лужниках» встретиться с московским «Торпедо».

Чисто мужской футбол

- Чего не хватило командам, чтобы забить хотя бы один гол?
Александр Побегалов, главный тренер «Урала»:
- Почему нулевая ничья воспринимается так, что «кому-то чего-то не хватило»? Сегодня был «мужской» футбол! Никто не хотел уступать. Команды внимательно отнеслись к обороне, отсюда и малое количество голевых моментов.

Подвел предохранитель

Александр Фадин, генеральный директор ФК «Балтика»:
- Сегодня игра наших нападающих оставляла желать лучшего. Головко вышел на поле после болезни. Рыжих тоже давно не имел игровой практики. Хотя они делали все возможное, чтобы отличиться.
- Что случилось с освещением?
- На подстанции «выбило» предохранитель. Бригада ремонтников попросила на 5 минут выключить освещение. Инспектор матча распорядился продолжить игру, а ремонтом заняться в перерыве, что мы и сделали.
- На следующий сезон наметки уже есть?
- Все будет ясно после игры с «Торпедо». Надо сначала подвести  итоги этого первенства.
Есть люди, которым не нравится нынешнее руководство «Балтики»: тренер, генеральный директор… Но, как говорится, собака лает - караван идет.


Сергей Кандалов, k-sport@rambler.ru