20:04

Футбол: Фортуна улыбнулась

  1. Новости

Встреча с командой «Урал» (Екатеринбург) превратилась в настоящее испытание для защиты балтийцев. Хозяева атаковали на протяжении всего матча, но им катастрофически не везло. О чем говорить, если они даже пенальти на 40-й минуте не забили - после удара Евгения Алхимова с 11-метровой отметки мяч угодил в штангу ворот «Балтики». В итоге счет так и не был открыт - ничья 0:0. Вот что сказал после матча наставник нашей команды Александр Игнатенко: «Мы сегодня играли в оборонительный футбол, который нам принес одно очко. Честно говоря, соперник сегодня был ближе к победе: не забил пенальти, дважды в штанги попадал... Мы хотели поймать соперника на контратаках, но у нас, к сожалению не получилось». Итак, первый круг «Балтика» завершила на 11-м месте из 22-х. А ее цель - финишировать в первой семерке.
Вторую половину чемпионата калининградские футболисты откроют двумя выездными матчами - в Набережных Челнах (24 июля) и Саранске (27-го).

Спортафиша

22 июля. Игра первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. «Балтика-2» (Калининград) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург). Стадион «Трудовые резервы». Ориентировочное время начала игры - 17.00.


Сергей Кандалов,
k-sport@rambler.ru