21:59

Баскетбол: «Динамовцам» смена вывески не помогла

  1. Новости

Баскетболисты РГУ стали обладателями Кубка области. В финале им пришлось изрядно попотеть, чтобы одолеть своих соперников из «Динамо», вернее, из «Рибаунда», куда игроки  перешли почти в полном составе.
Встреча прошла в упорной борьбе и своего апогея достигла в заключительной четверти, когда студенты стремительно ушли в отрыв. Поняв, что победа недосягаема, баскетболисты «Рибаунда» сильно занервничали, стали фолить (Нарушать правила. - Авт.), а в конце матча даже умудрились спровоцировать драку. Однако на исход игры это уже не повлияло - 92:84 в пользу команды РГУ имени Канта.
Эдуард Лешуков, президент областной федерации баскетбола:
- Кубок области мы проводим второй год подряд. Радует, что на старт вышли команды из «периферийных» городов. В Кубке могли принимать участие даже дворовые коллективы!
- Финальная игра получилась очень боевой. С чем это связано?
- Встречались соперники последних лет, которые постоянно борются друг с другом за первые места. В последние годы неизменно побеждает команда РГУ, и динамовцам очень хотелось прервать гегемонию студентов. Считаю, что сегодня выиграл тот, кто лучше справился с эмоциями.

Сергей Кандалов, k-sport@rambler.ru