19:46

Волейбол: Мяч летал по «сковородке»

  1. Новости

В минувшую субботу в Зеленоградске на площадке легендарной «сковородки» прошел  первый этап чемпионата области по пляжному волейболу. На старт вышли 17 команд (8 - мужских, 9 - женских) из Багратионовска, Балтийска, Калининграда и, естественно, самого Зеленоградска.
Составы пляжных команд, в отличие от обычного волейбола, включают в себя всего двух игроков, тем самым повышается доступность этого вида спорта.
В соревнованиях сильного пола не было равных балтийскому «Шторму-1» (Игорь Демидов и Евгений Повелков). Второе-третье места заняли, соответственно, «Багратионовск» и калининградское «Динамо».
У женщин местная «Волна» (Виргиния Лакизо, Евгения Коломийцева) сумела обогнать своих главных преследовательниц из «Марьяне» (Зеленоградск) и «Деловых» (Калининград).
После напряженных игр все участники с удовольствием окунулись в приятную воду Балтийского моря и расстались с накопленной усталостью и «приобретенным» за день песком.
Игорь Третьяк (президент федерации пляжного волейбола Калининградской области):
- Это было открытие пляжного сезона. В дальнейшем мы совместно с Областной федерацией волейбола планируем проводить этапы чемпионата в Янтарном, Балтийске и Светлогорске. Соревнования будут проходить не реже одного раза в месяц, и в них могут принять участие абсолютно все желающие - вне зависимости от возраста и квалификации!


Сергей Кандалов, k-sport@rambler.ru