22:09

Футзал: «Эдиль» - досрочный чемпион области

  1. Новости

Гусевская команда оставила за собой победу в «золотом» матче с калининградским «Продгородом».

И хотя предыдущие тринадцать туров были все как один выиграны, интрига все же была: вдруг на четырнадцатом гусевцы все же «споткнутся»? Не все ж коту масленица? Да и «Продгород» - не такой соперник, чтобы «Эдиль» могла позволить себе расслабиться: с начала сезона в затылок дышит.
В общем, надо было не миндальничать, а брать быка за рога. Потому начали стороны резво - с падений и штрафных. Первыми заработали «стандарт» в свои ворота калининградцы. На их счастье, реализовала «Эдиль» его неудачно.
Потом соперники, видимо, осмотрелись, и расклад сил на площадке прояснился, причем не в пользу хозяев. Что им мешало, сказать трудно: вроде атаковали исправно, возвращались в оборону - тоже. Но первым удача улыбнулась гостям - 1:0 (постарался Балабан).
«Продгород» сумел собраться и ответил голом Бурцева (1:1), а после усилил защиту. Во всяком случае, гусевские удары в створ до вратаря уже не долетали, а застревали в оборонительных позициях. А вскоре Дементьев вывел хозяев вперед - 2:1.
Казалось бы, ход игры переломлен. Так оно и случилось бы, но не прошло и минуты, как Балабан сравнял счет.
Игра сама собой переместилась на калининградскую половину площадки, чего хозяевам допускать было никак нельзя. Вскоре «Продгород» за это поплатился - 3:2. Стало ясно, что отыграться времени у него вряд ли хватит.
Однако хозяева еще показали зубы: Егоров снова сделал счет равным - 3:3.
Но фортуна, выбравшая «Эдиль» в начале игрового сезона, не изменила гусевской команде: Никитин своим ударом снял все вопросы.

Автора!

Виктор Балабан, «Эдиль», г. Гусев:
- Хорошо отыграли и «Эдиль», и «Продгород». Так что я благодарен партнерам за хорошие передачи и соперникам - за достойную игру.

Слово тренеру

Сергей Фирсиков, «Эдиль», г. Гусев:
- Вижу, с трудом сдерживаете радость?
- Признаться, да. Ведь четырнадцать туров без поражений гусевская команда сыграла впервые в своей истории. Матч в целом я считаю равным. Просто мы сумели нащупать «нить игры» и не выпустить ее.
- Кого-нибудь из игроков выделите? Кроме Балабана, конечно.
- Отмечу всех. Самое интересное, что у нас в составе, по большому счету, нет выдающихся бомбардиров.


Асхат Мечиев, ashat@strana.kaliningrad.ru