22:26

Фитнес: Теряем тысячу калорий в час

  1. Новости

Все базовые движения здесь выполняются с помощью специальной степ-платформы. Это несложное устройство, позволяющее «выжать» максимум пользы для мышц ног и ягодиц из такого простого движения, как обычный человеческий шаг.
Программа тренировок включает в себя все необходимые упражнения на перечисленные зоны: приседания, выпады, ходьба с выпадами. Только не надо думать, что весь эффект сводится к ногам. На верхнюю часть тела нагрузка также немалая.
Весьма важная составляющая степ-аэробики - музыкальное сопровождение. Во-первых, ритм музыки позволяет поддерживать заданный темп упражнений. Во-вторых, под музыку гораздо веселее заниматься, ведь она заряжает эмоционально.
Степ-аэробика позволяет сжигать в час до 1000 килокалорий, причем запас их в организме продолжает таять в течение шести часов после тренировки.
Кроме собственно мышц, этот вид занятий укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы, увеличивает скорость обмена веществ за счет повышения метаболизма, развивает координацию движений.
В общем, степ-аэробика позволяет сделать форму ног и тела в целом идеальной буквально step by step, то есть шаг за шагом.


Асхат Мечиев, фото предоставлено клубом SitiFitness.
Звони
те по тел.: 72-81-37, пишите, e-mail:
rec@strana.kaliningrad.ru