23:12

«Балтика» потерпела первое домашнее поражение в сезоне

Погода не порадовала ни болельщиков, ни игроков: незадолго до конца игры полил дождь. Поддерживать футболистов остались только самые стойкие.
Начали команды на равных, хотя к концу первого тайма игроки «Балтики» перешли в решительное наступление. И довольно удачно! По голевым моментам калининградцы опередили соперников - примерно 2:1. Поэтому вторую сорокапятиминутку динамовцы начали, обороняясь. Но потом перешли к контратаке. Наконец, на 69-й минуте после стремительной атаки гол забил Дмитрий Санников. К концу второго тайма наши  футболисты неоднократно «штурмовали» ворота соперника, но преимущество оказалось лишь территориальным.
В результате третьего поражения наша команда переместилась с восьмого на двенадцатое место в турнирной таблице. Следующая игра калининградской «Балтики» состоится 25 мая. На этот раз соперниками наших футболистов станут игроки хабаровской команды «СКА-Энергия».
Этот матч далеко не самый лучший в сезоне - предыдущая встреча «Балтики» с футболистами из Орла закончилась куда более удачно для калининградцев - со счетом 2:1.

В премьер-лигу!

Более 331 млн рублей на четыре года выделяется из бюджетов Калининграда и Калининградской области на развитие футбольного клуба «Балтика», выступающего в первой лиге чемпионата России по футболу. Такие данные приведены в комплексной программе «Развитие массового, детско-юношеского футбола и нелюбительских футбольных команд в Калининграде с 2006 по 2010 год».
Значительные средства направлены для выхода команды в премьер-лигу.

Клуб болельщиков приглашает!

Владимир Соколов- Конечно, хотелось бы, чтобы «Балтика» играла лучше и лучше, - говорит президент клуба болельщиков Владимир Соколов. - Я считаю, что если неудачи и бывают, то только из-за недостатка финансирования. Мы же поддерживаем родную команду, как можем, например, иногда договариваемся с милицией и используем пиротехнику. Это безопасно, а смотрится очень эффектно.
Пока в клубе болельщиков около 120 официальных членов - это и мальчишки, и совсем взрослые любители футбола. Чтобы сюда вступить, нужно всего лишь принести фотографию.
- Клуб наш действует второй год (прим. - стадион «Балтика»). Еще недавно в помещении была настоящая помойка, даже крысы бегали! А теперь уютно, здесь могут собираться те, кто неравнодушен к футболу. Главное достояние клуба - телевизор, который берет восемь спортивных каналов.
А еще у калининградских болельщиков есть самый большой российский флаг, который скорее напоминает парашют. Размер: 9 на 15 метров, а посередине - огромная надпись: «Калининград».
- С ним мы и ездили в Монако на матч за Суперкубок Европы.  Было интересно пообщаться с болельщиками «Ливерпуля», эти люди живут футболом. У некоторых на теле живого места нет от татуировок - вот так своеобразно они доказывают свою любовь к спорту.
Сейчас у руководства клуба есть планы создать свой сайт и, конечно, организовывать поездки по стране - поддерживать «Балтику» на матчах в других городах. Кстати, сами болельщики тоже любят гонять мяч - у них есть даже своя команда.