10:17

-"Балтика-" проиграла с разгромным счетом

  1. Новости

Накануне вечером калининградская "Балтика" встречалась с "КамАЗом". Игра проходила в Химках на стадионе "Родина". Похоже, что нашим футболистам уже надоело играть на резервном поле и они больше не воспринимают его за свое. Это ярко продемонстрировала вчерашняя игра. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Шансы на победу оставались у обоих соперников. Но ближе к середине второго тайма футболисты "КамАЗа" с интервалом в пять минут забивают дважды.

К чести и хвале балтийцев, после такой пощечины они не опустили руки и старались отыграться. Счет так и остался бы 3:1 в пользу "КамАЗа", если бы не Алексей Семенов, который за пять минут до конца встречи сократил отставание до минимума. После этого "Балтика", стараясь сравнять счет, всей командой бросилась вперед и пропустила контратаку. В итоге поражение со счетом 2:4.

"Не могла не сказаться потеря трех основных защитников, - прокомментировал результат главный тренер "Балтики" Иван Лях. - Лебедев, Рогочий, Могилевский - их отсутствие очень ослабило команду. Без них "КамАЗу" проще было играть в своей манере, с опасным исполнением стандартов и быстрыми контратаками. Не смогли забить, зато пропустили, а потом ни о какой организации игры и речи не было".