12:24

30 мая в Калининграде пройдет велоралли -"100 км за 10 часов-"

  1. Новости

В традиционном велоралли (в это году оно пройдет в 24-й раз) «100 км за 10 часов» могут принять участие и дети, и взрослые.

Как сообщает сайт Калининградского велотурклуба, ралли пройдет по маршруту: Калининград - Нивенское - Южный - Чехово - Тишино – Соловьево - Зайцево - Каштаново - Чехово – Солдатское – Гвардейское – Стрельня – Краснознаменское – Медовое - Калининград.

Место старта - 5-й км Берлинки (ориентир - перекресток продолжения Аллеи Смелых с Берлинкой, недостроенный мост).

Регистрация участников на месте старта: с 8.30 до 10.45. Время старта: с 9.00 до 11.00. Финиш в 19.00.

К участию в велоралли допускаются велосипедисты, представлящие  предприятия, организации, учебные заведения города и области в командном и личном зачетах, a также все желающие из других областей и стран. Возраст участников, соревнующихся в личном (мужчины и женщины) и командном зачетах - 14 лет и старше. В семейных командах обязательно участие детей в возрасте до 14 лет.

Количество участников: в команде – 4-5 человек; в семейной команде – не менее 2-х (один из них ребенок). Участники могут выступать на велосипедах любых марок, одноместных, соответствующих требованиям Правилам дорожного движения. 

Все участники должны соблюдать ПДД при движении по трассе. При нарушениях велосипедист отстраняется от участия в соревновании. Количество команд и участников от одной организации не ограничено.

Каждая команда, участник должны иметь при себе необходимое снаряжение, а также продукты, медаптечку. Расходы по обеспечению участники несут сами или их организации.

Телефоны для справок: 45-36-12 - Топчиева Елена Федоровна.
70-02-23 - Рубцов Виктор Дмитриевич.