15:38

FIFA официально представила дизайн билетов на ЧМ-2018

  1. Новости
Архив "Клопс".
FIFA за 69 дней до чемпионата мира по футболу представила дизайн билетов, дающих право прохода на матчи мундиаля. Об этом сообщает пресс-центр международной федерации.
 
На билетах размещена информация о матчах (название команд, стадиона, дата игры и время пропуска зрителей на трибуны). Указаны категория билета, схема сектора, список запрещённых на стадионе предметов.
 
Билет содержит полное имя владельца. Он может быть аннулирован при нарушении правил. При проходе на стадион проверяется также паспорт болельщика (Fan ID).
 
"Планируется, что билеты, приобретённые в ходе первых двух этапов продаж, начнут доставлять болельщикам незадолго до начала турнира — в апреле-мае 2018 года. Билеты, приобретённые на последнем этапе продаж в порядке живой очереди, можно будет получить в главных билетных центрах FIFA, которые откроются 18 апреля 2018 года", — отметили в федерации.
 
На входе будут выявлять поддельные билеты, по которым нельзя пройти на стадион.
 
"Учитывая огромный спрос на билеты, FIFA напоминает всем футбольным болельщикам, что единственным официальным сайтом по продаже билетов на чемпионат мира FIFA 2018 является FIFA.com/bilet. Если выяснится, что билеты приобретены в другом месте, они будут автоматически аннулированы, а их владельцам будет запрещён вход на стадион и отказано в компенсации", — напомнили в федерации.
 
 
Ранее сообщалось, что десятки тысяч билетов на ЧМ достались болельщикам из Колумбии, Перу и Индии.