07:26

Калининградец завоевал серебро на Кубке России по спортивному ориентированию

Калининградец Дмитрий Наконечный завоевал серебряную медаль на Кубке России, который прошёл в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Участие в отборочных всероссийских соревнованиях приняли более 500 представителей из разных регионов России. Одним из лучших в общем зачёте и индивидуальных критериях стал калининградский мастер спортивного ориентирования, бронзовый призёр мирового кубка мира прошлого года.

Дмитрий три дня подряд становился призёром отдельных этапов и стал вторым в итоговом протоколе. Он уступил победителю 36 секунд, опередив ближайшего из оставшихся 82 преследователей.

Спортсмен уже начал подготовку к выступлению в "лесных" дисциплинах апрельского Кубка России в окрестностях Кисловодска. В мае он примет участие в спринтерском чемпионате континента, который пройдёт в Швейцарии.