07:50

Объявлен лучший футболист 2017 года по версии FIFA

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Нападающий "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду стал лучшим футболистом мира по версии Международной федерации футбола. Об этом стало известно на церемонии вручения наград организации в Лондоне.
В голосовании футболист опередил нападающего "Барселоны" Лионеля Месси и форварда ПСЖ Неймара. Роналду является действующим обладателем награды. В 2017 году в составе "Реала" он выиграл чемпионат Испании и Лигу чемпионов, став лучшим бомбардиром турнира.
 
Лауреатом приза за честную игру от FIFA стал нападающий чешского клуба "Словацко" Франсис Коне, который во время матча с "Богемиасом" спас жизнь вратарю соперника Мартину Берковецу. Голкипер врезался в своего защитника и потерял сознание. У Берковеца запал язык, и Коне оказал ему первую помощь, пишет ТАСС.
 
Лучшими болельщиками года стали фанаты "Селтика". Полузащитник испанской "Барселоны" и сборной Нидерландов Лике Мартенс признана лучшей футболисткой года. В составе сборной Нидерландов она стала чемпионкой Европы 2017 года. Мартенс забила три мяча, сделала две голевые передачи и получила звание лучшего игрока турнира.