17:58

В Калининграде показали готовность стадиона к ЧМ-2018 (фото)

  1. Новости
Александр Подгорчук / Клопс.Ru
Александр Подгорчук / Клопс.Ru.
Готовность "Стадиона Калининград", который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, составляет свыше 86%. Об этом сообщили журналистам представители компании  Crocus Group во время ознакомительного тура. 
 
Футбольное поле покрыто зелёным газоном, на местах, где будут располагаться VIP-персоны, начали установку мягких сидений. Кроме того, журналистам продемонстрировали работающее табло и освещение поля.

На стадионе завершаются работы по устройству внешних инженерных сетей. Планомерно проводится внутренняя отделка трибун и зрительских мест. Внутри стадиона ведётся монтаж вертикального транспорта: 15 лифтов, включая четыре лифта для маломобильных групп.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Калининграде. На 35-тысячном стадионе, который сейчас строят на Острове, пройдут четыре матча группового этапа турнира. В начале августа готовность новой калининградской арены оценивалась в 85%