13:38

Как купить билет на матч чемпионата мира по футболу в Калининграде (пошаговая инструкция, цены)

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В четверг, 14 сентября, на сайте FIFA стартовала продажа билетов на матчи чемпионата мира — 2018. Четыре игры пройдут в Калининграде.

Уже сейчас все болельщики могут оставить заявку на сайте Международной федерации футбола на определённый матч или на все игры одного стадиона или разных городов. Клопс.Ru узнал, как приобрести билет на матч в Калининграде.

На стадионе на Острове состоятся четыре игры групповой стадии. Минимальная стоимость прохода на одну игру — 1280 рублей: это места на втором ярусе за воротами. Уже в первые часы бронирования отмечен высокий спрос на эти билеты. Образовалась даже виртуальная очередь.
 
Скриншот с сайта FIFA

Самый дорогой билет стоит 12 600 рублей — это места возле центральной части футбольного поля. У бокового флажка цена билетов составит 9900 рублей. Непосредственно за воротами и на верхнем ярусе футбол в Калининграде можно посмотреть за 6300 рублей. Отметим, что при покупке нескольких билетов скидок не предоставляется.

Чтобы оставить заявку, необходимо зарегистрироваться на сайте FIFA, а затем пройти по ссылке. В специальной вкладке можно выбрать русский язык.
 
Скриншот с сайта FIFA
 
Затем начинается оформление именного билета. Прежде всего следует подтвердить страну проживания и прочитать условия продажи.
 
Скриншот с сайта FIFA
 
 
Скриншот с сайта FIFA
 
Скриншот с сайта FIFA
 
Наконец, наступает стадия выбора билетов. Билет можно купить как на отдельно выбранную игру, так и пакетом на все калининградские матчи.
 
 
Скриншот с сайта FIFA
 
 
Скриншот с сайта FIFA
 
При выборе билета важно указать, нужна ли дополнительная помощь: на стадионе предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями и даже лиц с избыточным весом.
 
 
Скриншот с сайта FIFA
 
Примечательно, что цены на билеты для всех городов одинаковые (за исключением стадии play off, которая в Калининграде не проходит). Важное пояснение: если болельщик хочет взять на стадион ребёнка, то для него тоже нужно приобрести билет, при этом льгот по возрасту при покупке нет.
 
Скриншот с сайта FIFA
 
Заключительный этап — ввод данных платёжной системы. Если вы пока не решили, как будете платить, то можно выбрать функцию "Банковский перевод". После подтверждения заявки ей присваивается номер.
 
Скриншот с сайта FIFA
 
Первый заявочный период продлится до 12 октября, затем до 16 ноября болельщики получат уведомление о том, одобрена их заявка или нет. С 16 по 28 ноября билеты будут продаваться в порядке живой очереди.
 
Скриншот с сайта FIFA
 
Такой же порядок будет действовать после проведения жеребьёвки, когда будет точно известно, кто и когда приедет на конкретный стадион. Заключительный этап — продажи "в последний момент" — стартует 18 апреля и продлится вплоть до 15 июля, когда состоится финальный матч турнира. В это время продают билеты, если они остаются невостребованными.
При этом всем владельцам билетов необходимо получить паспорт болельщика, без которого невозможно будет попасть на матчи. Оформить его можно по ссылке.
 
Ответы на шесть самых популярных вопросов о приобретении билетов на ЧМ-2018 можно получить в справке Клопс.Ru