19:49

На "Матч ТВ" покажут программу о подготовке Калининграда к ЧМ-2018

  1. Новости
На "Матч ТВ" покажут шоу-программу о подготовке Калининграда к чемпионату мира по футболу. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе телеканала.
 
В рамках проекта "НЕфутбольная страна" ведущие Евгений Савин и Дмитрий Егоров побывали на строящихся к чемпионату объектах и домашней игре "Балтики" с "Кубанью", где впервые в XXI веке калининградская команда забила сразу пять мячей в ворота соперника. Теперь все это покажут зрителям федерального телеканала.
 
"Впечатление от города и главное от калининградцев — самое приятное. Людям у вас футбол интересен. Во время съемок программы, я на площади Победы предлагал калининградкам руку и … билет на матч "Балтики". Чтобы они ходили и болели. Было здорово", — рассказал Клопс.Ru один из ведущих Евгений Савин.
 
Шоумен отметил, что все в Калининграде обсуждают предстоящее первенство. Правда, не всегда с положительной стороны. Людей беспокоит стройка на Острове, где есть проблема с грунтами, а также будут ли ходить на новый стадион болельщики после ЧМ-2018.
 
"То, что люди говорят постоянно про футбол меня очень радует, даже несмотря на условный негатив, все в предвкушении большого события и это круто", - отметил Савин.
 
Выпуск про Калининград покажут в эфире федерального канала "Матч ТВ" в субботу, 9 сентября, в 20:00 по калининградскому времени. Всего состоится 11 выпусков, то есть по одному в каждом городе, который примет ЧМ.