07:03

В Калининградской области рассматривают возможность организации первенства России по тайскому боксу

  1. Новости
Виктор Гусейнов / Клопс.Ru.
В Калининградской области может пройти первенство России по тайскому боксу в 2018 году. Об этом сообщила врио заместителя председателя регионального правительства Наталья Ищенко на встрече с представителями областной федерации тайского бокса, успешно выступивших на первенстве мира в Тайланде.
 
Сборная России заняла на соревнованиях второе командное место. Калининградскую область представили воспитанники детско-юношеских спортивных школ Пионерского и Гусева. Михаил Сташко, Ангелина Дозорнова и Маргарита Войтович победили в своих весовых категориях. На встрече калининградцам вручили благодарственные письма, подарочные дипломы и сертификаты на экскурсионно-образовательную поездку по программе "Мы-Россияне", сообщает Агентство по спорту Калининградской области.
 
"Популярность этого единоборства в нашей области в равной степени сильна как среди мальчиков, так и среди девочек, что и доказали соревнования в Таиланде. Рассматриваем возможность организации в нашей области первенства страны будущего года", — отметила пятикратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко.
 
Сейчас бойцы готовятся представить регион в финальном этапе VIII летней Спартакиады учащихся. Он пройдёт в Сочи с 23 по 26 октября.