17:20

В Янтарном проходит европейский турнир по большому пляжному волейболу

  1. Новости
С 10 по 13 августа в посёлке Янтарный проходит этап европейского чемпионата "Сателлит" по пляжному волейболу. Об этом сообщает областное правительство и мэр Янтарного, Алексей Заливатский, на своей странице в социальной сети Facebook.
 
После этапа чемпионата Восточной Европы в 2012 году в Янтарном не было соревнований по пляжному волейболу. Теперь на этап европейской серии категории "Сателлит" в Янтарный прибыли спортсмены из Армении, Австрии, Беларуси, Кипра, Чехии, Дании, Англии, Испании, Италии, Франции, Эстонии, Латвии, Латвии, Германии, Греции, Швейцарии, Швеции, Венгрии, Израиля, Словении и России. В основной сетке играют по 16 женских и мужских команд.
 
"Здорово, что спустя 5 лет пляжные виды спорта вернулись к нам. В Янтарном один из лучших пляжей в стране, можно совмещать отдых с занятием пляжными видами спорта. Что касается профессиональных спортсменов, то для них мы также постарались сделать условия пребывания в регионе максимально комфортными. Пользуясь случаем хочется пригласить и представителей других пляжных видов спорта обратить внимание на наш регион, будем рады всем!", — поделилась мыслями Наталья Ищенко, экс-спортсменка и врио заместителя председателя Правительства Калининградской области.