11:50

На стадионе "Балтика" прошли соревнования по баскетболу 3х3 на кубок ректора БФУ им. И. Канта - Новости Калининграда
Недавно стало известно, что баскетбол 3х3 включён в программу летних Олимпийских игр, поэтому сейчас этот вид спорта становится всё популярнее.

В центре уличного баскетбола на стадионе "Балтика" прошли соревнования по баскетболу 3х3 на призы ректора Балтийского федерального университета им. И. Канта. Этот турнир является региональным этапом всероссийских соревнований по баскетболу 3х3 среди студентов.

Победители региональных этапов и лучшие команды со всех уголков нашей страны получают возможность соревноваться на всероссийском финале АСБ 3х3 2017 года, который пройдёт осенью в Москве. Команды — победительницы итогового турнира получат право представлять Россию на международных соревнованиях.

Организатором турнира выступил Спортивный клуб БФУ им. И. Канта.

На площадках стадиона "Балтика" сражались 15 команд юношей и семь команд девушек.

У девушек бронзовым призёром стала команда из Светлого "Выменем" (Картшевская Владислава, Гайс Татьяна, Пуцикович Вера), вторыми стали девчонки из команды "Без названия" (Рослая Валерия, Карасёва Екатерина, Чарушникова Вероника, Солодышева Оксана), а кубок чемпионов забрала команда из БФУ (Сергеева Алла, Цветкова Елизавета, Павлова Мария).

У юношей третье место досталось команде "+1" (Гавриков Дмитрий, Корниенко Антон, Рослый Евгений), второе — коллективу "Колено Кэста" (Плужников Даниил, Молчанов Константин, Щёкин Роман, Гиль Артём), первыми стали парни из HOOPLIFE (Шаров Станислав, Семенас Дмитрий, Фадеев Глеб, Яцентюк Алексей).

Кроме самих игр, участников ждал конкурс трёхочковых бросков и бросков сверху, а зрителей — полюбившиеся всем конкурсы "Крутящий момент" и "Джекпот". Звание лучшего снайпера завоевал Анатолий Дружинин, а лучшим в слэм-данках стал Станислав Шаров.

Отдельные слова благодарности организаторы выражают партнёрам турнира: Федерации баскетбола Калининградской области, магазину спортивных товаров "ЧЕМПИОН", развлекательному комплексу STRIKE, спортивно-развлекательному центру "АМПЛИТУДА", клубу пейнтбола и лазертага "ШТУРМ", сети пекарен KÖNIGSBÄCKER, группе компаний "Айсберг" и танцевальному коллективу "Триада".

Дополнительную информацию о проектах Спортивного клуба БФУ им. И. Канта и сотрудничестве можно получить по телефону 313-321 и по почте sport@kantiana.ru.