30.05.2017
10:15

Калининградец завоевал серебро на чемпионате России по спортивному ориентированию

Калининградец Дмитрий Наконечный завоевал серебряную медаль на чемпионате России, который прошёл в Великом Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Представитель регионального Центра спортивной подготовки сборных команд, воспитанник светловской спортивной школы олимпийского резерва стал одним из лучших в дисциплине "Кросс-спринт". Дистанцию в 3,7 тыс. метров преодолевал 61 претендент. Подопечный Людмилы Немцевой и Фарита Гайнулова за 16 минут и 14 секунд прошёл 18 контрольных пунктов. Золотой призёр сделал это на 25 секунд раньше.

Калининградский спортсмен может стать одним из представителей сборной России на чемпионате мира, который пройдёт через месяц в Эстонии. Он планирует принять участие и в этапах Кубка мира в Швейцарии и Латвии.