22:29

Спортсмен из Калининграда занял первое место на чемпионате Европы по киокушинкай

Калининградский спортсмен Алибек Гаджикурбанов занял первое место на прошедшем во Франции чемпионате Европы по каратэ-киокушинкай. Об этом Клопс.Ru сообщила жительница города.

Соревнования состоялись в Лионе 20 и 21 мая. Это был первый весовой чемпионат, который провела Франция. Гаджикурбанов стал призёром в категории "Мужчины старше 40 лет до 85 кг". Он является президентом Калининградской областной федерации киокушинкай каратэ-до. На соревнованиях спортсмен провёл пять боёв с соперниками из Франции, Италии, Польши и России.

В 2014 году Алибек Гаджикурбанов уже становился призёром чемпионата Европы по киокушинкай. тогда соревнования проходили в польском Сосновце. О разных направлениях карате можно прочитать в интервью с калининградскими мастерами.