17:45

В Калининграде проходит чемпионат России по кикбоксингу

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Калининграде стартовал чемпионат страны по кикбоксингу. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Участие в соревнованиях в разделе "Фулл-контакт с лоу-киком" принимают 328 спортсменов из 40 регионов России. Сдвоенный турнир, включающий первенство для бойцов в возрасте старше 15 лет, будет проходить на арене спорткомплекса "Юность" до 12 мая. Сборную Калининградской области представляют на состязаниях призёры и победители всероссийских и международных турниров.
 
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
 
Участие в церемонии открытия соревнования принимала врио вице-губернатора Наталья Ищенко. Она рассказала, что за последние четыре года чемпионат страны проводят в Калининграде второй раз. Проведение соревнований Ищенко назвала одним из самых значимых событий в спортивном календаре области.

Первый вице-президент национальной федерации кикбоксинга Вадим Украинцев рассказал, что турнир поможет в отборе лучших бойцов в состав сборной России на чемпионат Европы и мира. "Мы уверены, что российская команда завоюет там множество наград, дорога к которым уже не в первый раз начинается в Калининграде", — сказал Украинцев.

Поединки проходят на трёх рингах. Каждый день соревнования начинаются с 11:00. Для зрителей вход в "Юность" бесплатный.

Весной 2015 года в Светлом чемпион мира по кикбоксингу Алексей Токарев провёл мастер-класс для школьников. Он делился опытом своих выступлений на соревнованиях мирового уровня.