17:26

Калининградский конькобежец завоевал бронзу на всероссийских соревнованиях по шорт-треку

Фото пресс-службы правительства Калининградской области.
Калининградский конькобежец завоевал бронзу во всероссийском турнире сезона среди младшей возрастной группы "Сочинский Олимп". Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Соревнования проходили в Мордовии. Участие в них принимали около 200 спортсменов из 22 регионов России в возрасте от 10 до 13 лет.

Воспитанник областной спортивной школы по зимним видам спорта Илья Топлыго стал лучшим в составе региональной сборной. Он пришёл третьим на дистанции 222 метра. Соперниками калининградца стали 47 конькобежцев.

Подопечный Владимира Челядинского и Игоря Попкова в финале занял третье место. Он уступил представителям Москвы и Санкт-Петербурга.

Прошедшие соревнования считаются самыми престижными в детско-юношеском шорт-треке России. Сейчас сборная Калининградской области проходит восстановительные мероприятия. В мае стартует подготовка спортсменов к осенне-зимнему сезону. В июне конькобежцы примут участие в учебно-тренировочном сборе в Немане и Советске.