12:24

Калининградская дзюдоистка завоевала бронзу молодёжного первенства России

Фото пресс-службы правительства Калининградской области.
Дзюдоистка из Калининграда стала призёром чемпионата России среди спортсменов не старше 23 лет. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Соревнования проходили в Кемерово. В них принимали участие 464 спортсмена из 63 регионов страны. Калининградскую область представляла призёр и победитель международных и национальных первенств по дзюдо и самбо Анжела Гаспарян.

Калининградка выступала в весовой категории "свыше 78 килограммов". Воспитанница Сергея Мкртчана победила в двух поединках из трёх. Матч за третье место не проводился — бронзовыми призёрами стали две спортсменки.

В мае Анжела Гаспарян примет участие в этапе Кубка Европы. Соревнования пройдут в Оренбурге.

В мае 2016 года калининградская спортсменка с победой вернулась с чемпионата Европы по самбо. Она выступала в категории весом свыше 80 кг.