14:17

Женская команда Калининградской области по мини-футболу завоевала серебро чемпионата СЗФО

Калининградская женская сборная по мини-футболу на соревнованиях СЗФО в Санкт-Петербурге заняла второе место. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Калининградскую область представляли футболистки ФК "Альфа-09". Воспитанницы Александра Жарникова выиграли две встречи из трёх. Победа досталась региональной сборной в играх с "Искрой" и "Союз-ГМП" из Санкт-Петербурга. Уступили калининградки "Неве" из Ленинградской области.

Лучшим защитником турнира признали калининградку Анастасию Коломиец. Она забила два мяча.

В марте 2017 года аналогичный розыгрыш мини-футбольного чемпионата пройдёт в Светлогорске. Играть будут не женские сборные, а мужские.

В декабре 2016 года в Калининградской области состоялись международные соревнования по мини-футболу. Первое место в турнире заняла российская команда, второе — польская.