12:26

"Балтика" потерпела 11-е поражение в сезоне, уступив "Динамо"

  1. Новости
Калининградская "Балтика" проиграла в последней домашней встрече сезона 2015—16 Футбольной национальной лиги (ФНЛ), уступив московскому "Динамо" со счетом 0:3.

Перед матчем полузащитник команды Эдуард Суханов заявил Клопс.Ru, что у команды есть психологическая неуверенность.

"В голове сидит эта боязнь оступиться, проиграть. Мы будем делать всё, чтобы выиграть, на пределах своих возможностей", — говорил Суханов.

О боевом настроении говорил главный тренер команды Игорь Захаряк, в частности о том, что у команды появился прогресс в игре — и победы обязательно придут.

Однако в игре против "Динамо" не получилось ни победить, ни даже забить.

Зато успешно проявили себя гости. Уже в первом тайме динамовцы забили два гола, а в середине второй половины упрочили преимущество. "Балтика" не смогла забить даже гола престижа.

В турнирной таблице калининградский клуб остался на последнем, 20-м, месте. Теперь отставание от спасительного 15-го места, которое позволит сохранить прописку в ФНЛ на последний перед чемпионатом мира сезон, составляет 11 очков. В активе команды Игоря Захаряка 2 победы, 9 ничьих и 11 поражений.

Следующие две игры "Балтика" проведёт на выезде — в Нижнекамске против "Нефтехимика" и Санкт-Петербурге против "Зенита-2".

После этого последует трёхмесячная пауза — до марта 2017 года.