17:26

Игры на столе: в Калининграде состоится международный турнир "Янтарная ракетка — 2016"

  1. Новости
Игры на столе: в Калининграде состоится международный турнир "Янтарная ракетка — 2016" - Новости Калининграда
В Калининграде состоится международный фестиваль настольного тениса "Янтарная ракетка — 2016". Турнир пройдёт в спортивном зале ДЮСШ-7. В течение трёх дней, с 28 по 30 октября, мировые звёзды будут состязаться во владении ракеткой. География участников: Россия, Чехия, Молдавия, Германия, Украина, Великобритания, Польша, Литва, Латвия.
 
Соревнования устраивают Калининградская федерация настольного тенниса и торговый дом "Семья". Организаторы приглашают всех посмотреть захватывающие матчи известных мастеров и молодых спортсменов.
 
 
В пятом по счёту международном турнире "Янтарная ракетка — 2016" подтвердили своё участие очень сильные игроки в категории Open и один из сильнейших в Европе составов в ветеранском разряде 40+. В прошлом году количество звёзд турнира достигло небывалой для Калининграда отметки. Многие игроки прямо говорили, что попасть в призёры на "Янтарной ракетке" не легче, чем на европейских и мировых ветеранских чемпионатах. Так, к примеру, оба  победителя  2014 года — Евгений Прищепа из сборной Украины в Open и выигравший 40+ полуфиналист Олимпиады-2004 в парах Дмитрий Мазунов  — не смогли попасть в 2015 году в тройку призёров. Тем не менее друзья-соперники очень любят осенью собираться в Калининграде. Сейчас ветераны живут и играют в разных странах. К слову, ранее они составляли костяк различных сборных СССР.
 
 
Посмотрим, что будет на этот раз. Среди фаворитов в Open — второй номер сборной Чехии и участник Олимпиады в Рио Дмитрий Прокопцов. Дмитрий приедет в Калининград транзитом из Будапешта с чемпионата Европы по настольному теннису. Конкуренцию ему составят многократные чемпионы России и победители "Янтарной ракетки" в 2015 и 2013 годах Вячеслав Буров и Василий Лакеев. 
 
 
В категории 40+ выступят чемпионы и призёры европейских и мировых форумов: Лорестас Трумпаускас, братья Кушховы, Сергей Мантуров, Владислав Сорбало, серебряный призер в паре последнего мирового первенства калининградец Георгий Рубинштейн, один из ведущих российских игроков в 90-х Михаил Хомутов, сильнейший ветеран из Белоруссии Сергей Курильчик и другие.
 
 
По итогам прошлого года было отмечено, что зрителям очень понравилась новая парная категория 40+. Людей впечатлили зрелищные матчи и непредсказуемые результаты.
 
Приглашаем поклонников настольного тенниса 28—30 октября посмотреть на игру блестящих мастеров. Вход на турнир свободный.
 
Место проведения:
 
Спортивный зал ДЮСШ-7, Московский пр-т, 169а (ориентир — стадион "Красная звезда").
Соревнования состоятся в категориях: Оpen, ветераны 40 лет и старше, пары 40+, юноши 2001 г. р. и младше, девушки 2001 г. р. и младше.
Начало соревнований 28 октября — в 11:00.
Мастер-классы звёзд настольного тенниса — в 13:00.
Официальное открытие турнира 28 октября — в 14:00.
Игры в подгруппах 40+ — в 15:00.
Игры в основной сетке 29 октября — с 11:00.
Финальные матчи в личных и парном разрядах пройдут 30 октября с 11:00.
Следите за турниром в соцсетях, на странице федерации в FB и "ВКонтакте" и на сайте www.tt-yantar.ru.
 
Международный турнир по настольному теннису "Янтарная ракетка — 2016" организован Калининградской областной федерацией настольного тенниса и группой компаний "Семья". Информационный спонсор — медиагруппа "Западная Пресса". Турнир проводится при поддержке торговых марок  "Геролштайнер" и "Айсберг", компании "Офис Лайн", Агентства по спорту Калининградской области, Управления спорта и молодёжной политики Калининграда.
 
Отдельное спасибо компании "Емельянов и сыновья" за эксклюзивные призы для победителей и призёров.
 
 
 
на правах рекламы