17:40

Калининградская "Балтика" сыграла с воронежским "Факелом" вничью

  1. Новости
Предпоследний домашний матч 2016 года калининградцы провели с одним из лидеров ФНЛ — воронежским "Факелом", который в минувшем туре сумел обыграть московское "Динамо" и занимает сейчас третье место в таблице. Об этом сообщается на сайте ФК "Балтика"
 
В прошлом сезоне, вернувшись после небольшого перерыва в ФНЛ, воронежцы демонстрировали добротный футбол и заняли в итоге 6-е место, став самой посещаемой командой лиги.
 
По словам футбольных экспертов, "Факел" неплохо укомплектован, у руля команды стоит один из самых опытных тренеров лиги — 62-летний Павел Гусев, обладатель кубка СССР 1981 года в составе ростовского СКА.
 
Тренеры же "Балтики" оказались в сложном положении: перед встречей с "Факелом" из строя выбыли сразу четыре ключевых игрока — вратарь Барановский, защитник Зимулька, полузащитник Суханов и форвард Сердюк. Кроме того, низкую активность проявили и болельщики, на трибунах собралось всего 900 человек (это наименьшая посещаемость за последние пять сезонов).
 
Что же касается самой игры, то она прошла с преимуществом "Факела". Хотя обилия голевых моментов гости не создали, зато "Балтика" показала надёжность защиты. В итоге матч завершился со счётом 0:0.