14:13

Региональная спортшкола получила грант Фонда поддержки олимпийцев на обновление велопарка

  1. Новости
Средства на приобретение спортивного инвентаря, проведение соревнований или улучшение материально-технического обеспечения получит региональная комплексная спортшкола олимпийского резерва по техническим видам спорта. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. 
 
Приняв участие в ежегодной всероссийской программе фонда, учреждение удостоилось поощрения за бронзу на всероссийской спартакиаде спортивных школ в дисциплине "велоспорт-шоссе". 
 
Общая сумма гранта составит 500 тысяч рублей, которые решено направить на обновление парка велосипедов. Фонд поддержки олимпийцев (ФПО) РФ закупит и поставит в Калининград десять единиц согласно заявке спортшколы. 
 
"За последние годы это четвёртый грант для нашего учреждения. Мы третий раз попали в программу ФПО", — отмечает директор школы по техническим видам спорта Ирина Калинина. 
 
В  2016 году 500 тысяч и 1 миллион рублей выиграли областные спортивные школы олимпийского резерва по водным видам спорта и по спортивным единоборствам, также отличившиеся на финалах всероссийской спартакиады.