20:35

Посетители Калининградского зоопарка cмогут принять участие в выборе талисмана ЧМ-2018

  1. Новости
В субботу, 15 октября, с 13.00 посетители Калининградского зоопарка смогут принять участие в выборе официального талисмана Чемпионата мира по футболу 2018. Акция пройдет с участием пятикратной олимпийской чемпионки Натальи Ищенко. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
    
С 15 по 21 октября в поддержку своего фаворита можно будет проголосовать, подключившись к сети WIFI зоопарка. На этот период стартовой будет официальная страница по выбору талисмана ЧМ-2018 talisman.fifa.com.
 
В день проведения акции, 15 октября, зоологи расскажут посетителям про каждого из трёх зверей, послуживших прототипами персонажей для кандидатов на звание талисмана.
 
Также в зоопарке пройдут конкурсы и викторины. Среди их участников 23 октября состоится розыгрыш призов. Победители получат в подарок футбольные мячи и сувениры с символикой чемпионата.   
 
Напомним, Международная федерация футбола (ФИФА) открыла на своём официальном сайте страницу по выбору талисмана ЧМ-2018 в России. Претендентами на звание талисмана являются кот, тигр и волк. 
 
Погода на калининградском побережье 22 июня
Читать