11:54

Битва за шесть очков: в Калининграде "Балтика" сыграет против "Мордовии"

  1. Новости
Калининградская "Балтика" в субботу, 8 октября, на домашнем стадионе примет соседа по турнирной таблице — саранскую "Мордовию". Как говорится в таких случаях, будет "игра за шесть очков".

Соперник нашей команды ещё весной выступал в премьер-лиге. Несмотря на слабое начало нынешнего сезона, клуб известного в прошлом футболиста Дмитрия Черышева хорошо укомплектован и представляет определённую угрозу.

В составе гостей выступает защитник Юрий Лебедев, ещё недавно выходивший на поле в футболке "Балтики". Но в предстоящем матче он своей команде не поможет, поскольку в предыдущей игре с московским "Динамо" его удалили.

Статистика противостояний "Балтики" и "Мордовии" последних лет говорит не в пользу калининградцев. Начиная с сезона 2010 года в шести очных встречах мы всего однажды смогли обыграть саранскую команду.

"Балтика" в последних матчах не блещет результатами. Не вдохновил пока команду приход на тренерский мостик нового тренера Игоря Захаряка. При нём футболисты пока ни разу не отпраздновали победу.

В итоге команда самого западного региона России опустилась на последнюю, 20-ю, строчку первенства ФНЛ.

Команда ждёт болельщиков на стадионе в субботу, 8 октября. Начало в 16 часов.

Вход для женщин, детей до 16 лет и ветеранов ВОВ — бесплатный. Билеты можно приобрести в кассах стадиона. По традиции в перерыве среди зрителей пройдёт розыгрыш призов.