16:30

Калининградка выиграла Кубок России по стрельбе из лука

  1. Новости
Калининградская лучница Наталья Авдеева выиграла Кубок России по стрельбе из классического и блочного лука. Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, завершающий национальный старт сезона на площадках под открытым небом проводился в Бурятии.
 
На центральном стадионе Улан-Удэ летний сезон закрывало свыше 250 ведущих стрелков страны. Калининградскую область представляла многократный призёр и победитель этапов Кубка мира, чемпионка страны и действующий победитель открытого чемпионата Литвы 2016 года Наталья Авдеева. Спортсменка регионального Центра спортивной подготовки сборных команд оказалась лучшей в женском блочном луке.
 
Пройдя успешно стартовый круг, подопечная Юрия Кривоногова была точнее соперниц из Якутии, Бурятии и Забайкальского края. В финале мастер спорта международного класса соревновалась с Марией Виноградовой из Орловской области. После основного раунда счёт был равным: 141 на 141 из 150 возможных.
 
Для выявления победителя была проведена "перестрелка": каждый финалист выстрелил со стандартных 50 метров. Наталья Авдеева в этом соревновании оказалась точнее других.
 
Напомним, ранее Калининградская лучница выиграла золото этапа Кубка мира.
 
На очереди соревнования зимнего сезона, то есть стрельба в закрытых помещениях по мишени с расстояния 18 метров. Первым будет этап мирового Кубка в Бангкоке.