09:38

Два калининградских регбиста стали бронзовыми призёрами клубного чемпионата России

  1. Новости
Регбисты из Калининграда стали бронзовыми призёрами клубного чемпионата России. Об этом сообщает региональное агентство по спорту, уточнив, что национальный чемпионат объединил 15 клубов в двух дивизионах. В сильнейшей подгруппе сыграли шесть команд, которые с мая провели 10 туров и стадию плей-офф.
 
В составе регбийного клуба "ВВА-Подмосковье" из Монино в течение сезона выступали два воспитанника калининградского регби — защитник Андрей Лизогуб и нападающий Владимир Подрезов. Оба играли и в основном составе и выходили на замену, внеся свою лепту и в победу по итогам "бронзовой серии" из двух встреч с регбистами "Кубани".
 
Чемпионом турнира в восьмой раз в истории российских соревнований стал красноярский "Енисей-СТМ", который выиграл в матчах за золото у команды "Красный Яр".
 
"ВВА-Подмосковье" в свою очередь шестой год подряд взял бронзовые медали клубного чемпионата. 
 
В Агентстве по спорту Калининградской области отметили, что оба калининградских регбиста претендуют на вызов в состав сборной страны для участия в отборочных матчах европейского чемпионата. И тот и другой уже призывались в национальную команду.