12:50

Калининградская спортсменка Ищенко рассказала, что было самым сложным в подготовке к Олимпиаде-2016

  1. Новости
В ТАСС прошла пресс-конференция тренеров и спортсменок сборной России по синхронному плаванию. Чемпионки Игр в Рио Наталья Ищенко и Светлана Ромашина рассказали о выступлении на Олимпиаде-2016, а также о планах на будущее.
 
По словам калининградской спортсменки Ищенко, сложнее всего перед Олимпиадой было настроиться на тренировки, так как девушки до последнего не знали, допустят ли их на соревнования из-за допингового скандала.
 
"Когда была ситуация с допуском-недопуском, тренерам было тяжело заставить нас тренироваться. Это сложно: ты понимаешь, что в один прекрасный момент тебе могут сказать, что ты не едешь. Но тренеры не дали нам расслабиться ни на секунду", — отметила Наталья Ищенко.
 
По словам Наташи, каждая программа уникальна, однако в этот раз тренерам и спортсменкам хотелось сделать что-то необычное.
 
"Надеюсь, удалось. Вжиться в образ русалок было легко — в воде проводим больше времени, чем на суше", — отметила Ищенко.
 
По словам спортсменок и тренеров, больше всего они опасались конкуренции с командой из Китая. Однако уже в Рио поняли, что спортсменки из Поднебесной ничем не удивят — они приехали со старыми программами.
 
Напомним, Наталья Ищенко взяла на Олимпиаде в Рио две золотые медали. Сначала дуэт Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной триумфально выиграл золото в соревновании "двоек". Несколькими днями позже сборная России выиграла золото в турнире групп. По окончании Игр калининградская спортсменка получила от правительства РФ обещанный белый БМВ.
 
По словам Натальи, теперь все мысли об отдыхе, который она проведёт с семьёй.
 
"Давно не видела ребёнка, очень соскучилась. Едем на море", — рассказала Ищенко, не уточнив, какое именно море посетит.