07:17

По итогам Олимпиады в Рио Россия заняла четвёртое место

В Рио-де-Жанейро завершились Олимпийские игры. Об окончании Олимпиады объявил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, сообщает РИА "Новости". Чемпионки по синхронному плаванию Наталья Ищенко и Светлана Ромашина во время парада спортсменов пронесли по стадиону "Маракана флаг" России.

По итогам состязаний Россия заняла в общем командном зачёте четвёртое место. Всего на счету сборной 56 медалей, в том числе 19 золотых. Это худший результат страны за последние 20 лет. Первое место заняли США, за ними идут Великобритания и Китай.

В последний день соревнований золото завоевали гимнастки в командном многоборье, а также борец вольного стиля Сослан Рамонов. Серебро получил боксёр Миша Алоян.

Следующая Летняя Олимпиада пройдёт через 4 года в Токио.