14:05

Калининградки выиграли три медали на первенстве России по академической гребле

На первенстве России по академической гребле среди юниоров в возрасте не старше 23 лет золото, серебро и бронзу выиграли калининградские спортсменки. Об этом сообщает региональное Агентство по спорту.

Национальные состязания проводились в Татарстане. На водах казанского Центра гребных видов спорта выступило около 300 представителей 21 региона Российской Федерации.

Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками региональной спортшколы по водным видам спорта и светловской СДЮСШОР, сумела завоевать награды в соревнованиях парных лодок двоек, а так же в двух видах дисциплины "лёгкий вес".

Наилучший результат показал тандем Дарьи Репинцевой и Анны Блиновских, завоевав "золото". Кроме того, Дарья стала медалисткой и в личном зачёте, придя на финиш финальных заездов лодок-одиночек лёгкого веса третьей.

Дуэт Анастасии Щербининой и Вероники Войно оказался продуктивным в состязаниях обычных парных лодок-двоек. девушки преодолели два зачётных километра за 7 минут 20,88 секунды, став серебряными призёрами.