12:24

Исинбаева оспорит в Европейском суде по правам человека запрет на участие в Олимпиаде

  1. Новости
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева подаст иск в Европейский суд по правам человека. Как пишет Лайф, российская спортсменка намерена оспорить решение Международного олимпийского комитета, который постановил не допустить российских легкоатлетов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. 
 
"После того, что случилось, Лена будет обращаться в Страсбургский суд по правам человека, потому что решение неправомерное для неё и для всей команды, — приводит РИА "Новости" слова тренера Исинбаевой Евгения Трофимова. — Но прежде всего она была удивлена тем, как отреагировало наше руководство. Руки развели — и всё".
 
Ранее Исинбаева заявила о своей обиде на то, что никто не защитил её право выступать на Олимпийских играх в Бразилии. По словам двукратной олимпийской чемпионки, с ней поступили несправедливо и от этого ей обидно до слёз.
 
Накануне, 24 июля, Международный олимпийский комитет принял решение оставить право решать, кто сможет выступить на соревнованиях, за международными федерациями. После этого в Международной ассоциации легкоатлетических федераций заявили, что не будут пересматривать список российских спортсменов.