20:59

Калининградец попал в черный список болельшиков, составленный МВД России

  1. Новости
Министерство внутренних дел России опубликовало список болельщиков, которым запрещено посещать официальные спортивные соревнования. В него попал и один житель Калининграда. Документ размещен на сайте ведомства.
 
"В случае выявления таких лиц на официальных спортивных соревнованиях они будут привлечены к административной ответственности по ч. 5 ст. 20.25 КоАП РФ ("Нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения"). Данная статья КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток", - указано в заявлении МВД.
 
Включение в список осуществляется после вступления в силу соответствующего решения суда. Исключение производится по истечении срока административного наказания или при наличии судебного акта об отмене запрета.
 
Всего в черном списке на данный момент значатся 50 человек. Организаторы спортивных мероприятий будут обязаны заранее знакомиться со списком, чтобы не допустить на стадион или в спорткомплекс нежелательных людей.