Калининградская самбистка Ольга Захарцова за высочайшие спортивные достижения стала заслуженным мастером спорта России. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, звание присвоено приказом Министерства спорта Российской Федерации №80. В документе имя Ольги Захарцовой значится в списке двух десятков атлетов из 18 регионов России.
Ольга — воспитанница заслуженного тренера России Владимира Ярмолюка. В её активе бронза мирового чемпионата по самбо в Санкт-Петербурге в 2013-м, победа на этапе мирового Кубка по самбо в Алма-Ате, третье место на первых Европейских играх в Баку спустя два года. И, наконец, титул чемпионки мира-2015 по самбо в Марокко. Кроме того, девушка была успешна и в олимпийской дисциплине - дзюдо.
Ольга Захарцова стала только 31 заслуженным мастером спорта в Калининградской области.