11:42

Команда должна быть в десятке: новые тренеры ФК "Балтика" рассказали о планах на сезон

  1. Новости
Накануне начала сезона состоялось заседание совета директоров футбольного клуба под руководством зампреда регионального правительства Александра Богданова. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, главный тренер Александр Горбачёв рассказал об итогах проведения учебно-тренировочных сборов в Белоруссии и результатах формирования футбольной команды
 
"Провели 11 полноценных тренировочных дней, четыре контрольные игры. Все запланированные задачи выполнили. Уверен, что объединили ребят одной целью. За время сборов получили ответы по основным стратегическим моментам — потенциалу игроков и тактике, постановке игры. Команда создавалась заново, поэтому с формированием состава мы не спешили", — сказал Александр Горбачёв.
 
Как отметили футболисты, команда нацелена на результат. "Новый тренер увеличил количество тактических занятий. Хорошая организация. Рабочая атмосфера, все готовятся к  предстоящему сезону. Разладов нет", — подчеркнул Евгений Цимбал, воспитанник калининградского футбола.
 
"Мы приняли все меры, чтобы подготовить клуб к возобновлению участия в первенстве страны и успешному старту. Команда должна быть в десятке. Вы занимаетесь любимой работой, поэтому прогрессируйте, добивайтесь результатов. И самое главное — не подведите своих болельщиков. Верните зрителей на трибуны красивой игрой. Вы представляете регион — организатор ЧМ-2018. После чемпионата будете играть на современном стадионе, заниматься на новой тренировочной площадке. Это большой стимул и вместе с тем ответственность", — отметил Александр Богданов.
 
Зампред отметил, что совет директоров будет внимательно следить за успехами каждого футболиста. Результаты напрямую повлияют на премирование.
 
11 июля на своём поле команда проведёт первый матч нового сезона Футбольной национальной лиги. В Калининград приедет ФК "Шинник" из Ярославля.