Четыре российских гребца отстранены от участия в Олимпийских играх в Бразилии в этом году. По данным "Известий", в допинг-пробе одного из спортсменов нашли запрещённое вещество.
Установлено, что Сергей Федоровцев принимал триметазидин. Теперь все результаты гребцов считаются недействительными. Место россиян займут гребцы из Новой Зеландии.
Ранее Марию Шарапову не включили в состав сборной по теннису на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.