11:32

"Польский комментатор болел за наших": матч Россия-Англия глазами болельщиков

  1. Новости
Во время матча Россия - Англия, состоявшегося 11 июня, фанаты сборной России активно поддерживали свою команду из всех точек мира. Одна из болельщиц на своей страничке в "Фэйсбук" рассказала, как они с подругой смотрели матч, находясь в Польше:
 
"1:1 против Англии, это как на Эверест без страховки. Смотрели на польской мове. Польский комментатор явно болел за наших, когда наши ворота распечатали очень сокрушался: эх, Росия, Росия (ударение на первый слог). Когда менялся Широков, на чисто русском в эфире польского ТВ: спасибо Рома за игру!!! И когда наши красиво вколотили: молодцы Росия! А за этот матч Акинфееву героя России присвоить надо".
 
По информации "Комсомольской правды", в Калининграде за матчем наблюдали не только фанаты сборной, но ее полузащитник Юрий Жирков, который вынужден был следить за игрой по телевизору.
 
Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, в отличие от своих соотечественников в Марселе, жители области сдержанно выражали эмоции по поводу победы любимой команды. Вечер субботы, 11 июня, прошёл спокойно. В Калининграде наблюдалось скопление болельщиков возле баров и пабов, однако заявлений о драках и каких-либо других беспорядках не зафиксировано.